Je recherche

Latest classified ads with picture

radio Spektrum

je recherche pour pièce une radio Spektrum avec une antenne fixe type DX9 par exemple

Price: 0.00 €
Thermik Ccherche le manuel d’un réacteurRECHERCHE MAVIC PRO 1 ou 2Ka8 Top modele 3m75
Fuselage pour planeur électrique Xperience Pro ou Shadow (NAN)radioRECEPTEUR  FRSKYRecherche Kit Multiplex Twinjet Blue Shark édition Permax 480 (Ou version White Eagle)
Planeur f3k      PICHLER TWISTER SPEED MODELL ARF 1,4MBoitier de train rentrantPlaneur f3k
  • Ka8 Top modele 3m75

    Bonjour, je suis a la recherche d un ka8 3m75 de chez top modèle en bon état. N hesitez pas a me contacter. Écoute toute proposition.

    Posted by: schepens arnaud
    Created on Tue, 13/08/2019 - 23:49
    expired on Thu, 12/09/2019 - 23:49 (5 weeks 1 day ago)
  • capot moteur

    Bonjour
    Je cherche un capot moteur en fibre pour un Baron 1,58m Ecotop Diam 122 mm Lg 100mm
    Merci pour votre aide

    Posted by: padu1
    Created on Thu, 08/08/2019 - 11:35
    expired on Sat, 07/09/2019 - 11:35 (6 weeks 5 hours ago)
  • Je recherche

    Je recherche le manuel français de la radio futaba
    T18MZ en français je paye tous les frais photocopie ou autres

    Posted by: spiroux0
    Created on Tue, 30/07/2019 - 23:35
    expired on Thu, 29/08/2019 - 23:35 (7 weeks 1 day ago)
  • Fuselage pour planeur électrique Xperience Pro ou Shadow (NAN)

    Je recherche un fuselage pour planeur électrique (avec stab + gouvernail) d' un Xperience Pro ou Shadow (NAN Models). Le fuselage peut être un de la version précédente. Alors je n'ai pas besoin de stab. (Je l'ai encore)
    Ou un fuselage de la dernière nouvelle version, mais avec stab et gouvernail.
    Gsm +32 495 305911

    Posted by: Jacques MATHIJS
    Created on Sun, 28/07/2019 - 15:04
    expired on Tue, 27/08/2019 - 15:04 (7 weeks 4 days ago)
  • Radios et accessoires

    Je recherche un émetteur Graupner/JR MX12 en parfait état.Contacter Roland Garros au 0477 560 300.Merci d'avance.

    Posted by: Roland Garros
    Created on Wed, 24/07/2019 - 18:36
    expired on Fri, 23/08/2019 - 18:36 (8 weeks 22 hours ago)
  • module Wifi

    Bonjour à tous
    je recherche un module Wifi interne pour mon
    Dji phantom 2 vision plus
    si vous avez cela un petit mail Merci

    Posted by: Rentjo
    Created on Tue, 23/07/2019 - 13:28
    expired on Thu, 22/08/2019 - 13:28 (8 weeks 2 days ago)
  • jet 2x 64mm

    Bonjour,

    Je cherche une cellule, vide de préférence, d'un petit jet prévu pour 2 edf de 64mm.

    Style F15, F22, F18, Su35, etc. Pas A10 ni Cessna 550

    Merci

    Posted by: CAPELLE
    Created on Fri, 19/07/2019 - 17:05
    expired on Sun, 18/08/2019 - 17:05 (8 weeks 6 days ago)
  • radio

    je recherche pour pièce une radio Spektrum avec une antenne fixe type DX9 par exemple, ou aure radio du style.
    le point primordial est que l'antenne dois être fixe. merci d'avance

    Posted by: aeronef
    Created on Wed, 17/07/2019 - 10:46
    expired on Fri, 16/08/2019 - 10:46 (9 weeks 1 day ago)
  • RECEPTEUR FRSKY

    SI vous avez un récepteur FrSky V8R4-II 2.4Ghz je suis preneur . Merci

    Posted by: lucfsrv
    Created on Wed, 17/07/2019 - 09:28
    expired on Fri, 16/08/2019 - 09:28 (9 weeks 1 day ago)
  • H-King Bixler 3 Glider

    Bonjour je recherche H-King Bixler 3 Glider 1,2 ou3 merci

    Posted by: Jeanrene
    Created on Tue, 16/07/2019 - 21:37
    expired on Thu, 15/08/2019 - 21:37 (9 weeks 1 day ago)