Je recherche

Latest classified ads with picture

Bidule 55 - ailes

Bonjour, je recherche une paire d'ailes pour bidule 55 à bon prix. Si quelqu'un a ça, je suis preneur. Région de Ciney mais je peux me déplacer

Price: 0.00 €
Vente de carburant Labema 4T avion M1.2 sur la Belgique?Cherche Multigov AerospireRecherche moteur OS BGX-1Capot Yak 54/55 de 2,2m
[recherche] plan Piper arrow AviomodelliRECERCHE T-REX 700 2 TEMPS ZENOAHT-REX 800Recherche bulle pour ask 21 (4m)
Cherche Viper Jet  EDF Thomas Hawk ou Hacker Je recherche pieces T-rex 600nitro t-rex 700 nitro et t-rex 450rail blades 606
  • installation microbeast plus

    Ce module est installé actuellement sur mon hélico mais en mode standard.
    je souhaite le configurer avec une connexion d'un récepteur satellite spektrum.
    J'ai actuellement de 78 ans. Je suis incapable d'installer cela car peu de connaissance en la matière.
    J'avais avant le système NAZA H qui n'est plus commercialisé mais avait des problèmes.
    Quelqu'un peut-il venir à mon secours moyennant bien sur rétribution à convenir.
    Meri d'avance.

    Posted by: micvanway
    Created on Mon, 01/06/2020 - 15:46
    expired on Wed, 01/07/2020 - 15:46 (1 week 3 days ago)
  • Cherche turbine en 64 mm 11 ou 12 pales avec moteur

    Bien équilibrée en 3 ou 4 S Merci

    Posted by: cprignon
    Created on Mon, 01/06/2020 - 12:35
    expired on Wed, 01/07/2020 - 12:35 (1 week 3 days ago)
  • Webra 61 speed

    Bonjour, je recherche un carter avant de WEBRA 61 speed.

    Posted by: Luga
    Created on Fri, 29/05/2020 - 10:23
    expired on Sun, 28/06/2020 - 10:23 (1 week 6 days ago)
  • Recherche moteur OS BGX-1

    Bonjour, je recherche moteur OS BGX-1 même usagé pour pièces de rechange.
    Recherche aussi bielle pour ce moteur.
    Bons vols !
    Bruce

    Posted by: bruce
    Created on Sat, 23/05/2020 - 12:35
    expired on Mon, 22/06/2020 - 12:35 (2 weeks 5 days ago)
  • Capot Yak 54/55 de 2,2m

    Bonjour,

    Je cherche un capot pour un Yak 55 Goldwing de 2,2 m (88").

    Merci

    0478/45.34.93

    Posted by: CAPELLE
    Created on Fri, 22/05/2020 - 18:06
    expired on Sun, 21/06/2020 - 18:06 (2 weeks 6 days ago)
  • gsm emile warin

    bonjour
    je recherche le numéro de gsm de emile warin ( région de namur il vendait un christen eagel
    bien à vous
    olivier vaillant

    Posted by: chouettes
    Created on Thu, 14/05/2020 - 12:30
    expired on Sat, 13/06/2020 - 12:30 (4 weeks 20 hours ago)
  • [recherche] plan Piper arrow Aviomodelli

    Bonjour,

    je suis en possession d'un kit Aviomodelli et je n'ai pas le plan pour le construire.
    Si vous l'avez et qu'il prend la poussière je suis intéressé.

    Bien à vous.
    Sebastien.

    Posted by: seb collu
    Created on Tue, 12/05/2020 - 11:58
    expired on Thu, 11/06/2020 - 11:58 (4 weeks 2 days ago)
  • RECERCHE T-REX 700 2 TEMPS ZENOAH

    Bonjour,

    Je recherche un t-rex 700 gasser avec moteur zenoah.

    Merci pour vos propositions.

    Tél : 0479 / 34 75 06

    Created on Tue, 05/05/2020 - 11:03
    expired on Thu, 04/06/2020 - 11:03 (5 weeks 2 days ago)
  • T-REX 800

    Bonjour,

    Je cherche un Hélico Align T-rex 800

    GSM 0479 25 50 51

    Cordialement

    Posted by: Deloulou
    Created on Mon, 04/05/2020 - 23:13
    expired on Wed, 03/06/2020 - 23:13 (5 weeks 3 days ago)
  • fokker DR1 1m50

    je recherche 1 fokker DR1 1m50

    Posted by: chouettes
    Created on Mon, 27/04/2020 - 11:05
    expired on Wed, 27/05/2020 - 11:05 (6 weeks 3 days ago)