Je recherche

Latest classified ads with picture

Planeur f3k

Bonjour, je recherche un planeur f3k 3axes, catégorie 1m ou 1m50, en bon état ou ayant vécu, a restaurer, si vous avez quelque chose qui pourrait m’interresser n’hesitez Pas à m’envoyer un message
Merci

Price: 0.00 €
      PICHLER TWISTER SPEED MODELL ARF 1,4MBoitier de train rentrantPlaneur f3kRECHERCHE Moteur co-axial F3P  / hélice contra-rotatives
Cherche moteur 20cc essenceRecherche Avion GRAND TUNDRA OU TUNDRAmagazine FLY N°34 - Janvier 1998Cherche moteur OS 160 FX
cherche des recepteurs FrskyChargeur 4 batteriesGRAUPNER MZ12 HOTTCirrus Graupner (fuselage)
  • Planeur f3k

    Bonjour, je recherche un planeur f3k 3axes, catégorie 1m ou 1m50, en bon état ou ayant vécu, a restaurer, si vous avez quelque chose qui pourrait m’interresser n’hesitez Pas à m’envoyer un message
    Merci

    Posted by: mugangu
    Created on Fri, 19/04/2019 - 08:37
    expires on Sun, 19/05/2019 - 08:37 (3 weeks 1 day)
  • PICHLER TWISTER SPEED MODELL ARF 1,4M

    bonjour je recherche ce modele .
    merci

    Posted by: califano
    Created on Wed, 03/04/2019 - 21:00
    expires on Fri, 03/05/2019 - 21:00 (1 week 7 hours)
  • Boitier de train rentrant

    boitier de train rentrant comme voir photo avion 20 kg

    Posted by: cocotof
    Created on Sun, 24/03/2019 - 16:00
    expired on Tue, 23/04/2019 - 16:00 (2 days 21 hours ago)
  • parapente rc

    je recherche une personne région brabant wallon sachant faire les réglages d'un paramoteur rc avec la voile
    gsm 0484028128

    merci d'avance
    olivier vaillant

    Posted by: chouettes
    Created on Sat, 23/03/2019 - 20:54
    expired on Mon, 22/04/2019 - 20:54 (3 days 16 hours ago)
  • Futaba t10cg

    Bonjour,

    Je cherche une radio Futaba T10cg a prix sympa. Si possible dans les alentours de Liège.

    Posted by: mGced
    Created on Sat, 23/03/2019 - 19:46
    expired on Mon, 22/04/2019 - 19:46 (3 days 18 hours ago)
  • Planeur f3k

    Bonjour, je recherche un planeur f3k 3axes, catégorie 1m ou 1m50, en bon état ou ayant vécu, a restaurer, si vous avez quelque chose qui pourrait m’interresser n’hesitez Pas à m’envoyer un message
    Merci

    Posted by: mugangu
    Created on Fri, 22/03/2019 - 11:20
    expired on Sun, 21/04/2019 - 11:20 (5 days 2 hours ago)
  • Moteurs ASP

    Je recherche moteur ASP 80/91/120 4temps en bon état.
    Ik zoek motoren ASP 80/91/120 4takt in goede staat.

    Posted by: raimundo
    Created on Thu, 21/03/2019 - 10:38
    expired on Sat, 20/04/2019 - 10:38 (6 days 3 hours ago)
  • quartz

    recherche quartz Multiplex frequence E41 DS ( E pour Empfanger /recepteur)

    Posted by: andre.vlaams
    Created on Sun, 17/03/2019 - 17:45
    expired on Tue, 16/04/2019 - 17:45 (1 week 2 days ago)
  • Recherche une antenne pour une graupner mx-22 en (35)

    Recherche une antenne pour une graupner mx-22 en (35)
    merci

    Posted by: wowawo
    Created on Fri, 15/03/2019 - 00:34
    expired on Sun, 14/04/2019 - 00:34 (1 week 5 days ago)
  • RECHERCHE Moteur co-axial F3P / hélice contra-rotatives

    Bonjour, je recherche un moteur F3P Co-axial (hélices contrarotative) la photo est juste là pour l'exemple.
    Merci pour vos offres.
    Benoit
    0477 409711

    Posted by: happyloop
    Created on Tue, 26/02/2019 - 10:39
    expired on Thu, 28/03/2019 - 10:39 (4 weeks 1 day ago)