Je recherche

Latest classified ads with picture

Multiplex mc 3030

Bonjour, je suis à la recherche d'un cable data pour Multiplex Mc 3030 fiche Din vers port série (com).
Merci d'avance.
Didier.

Price: 0.00 €
Recherche : Canopy EXTRA 300 SP Réparationplan vol circulaireBidule 55 - ailes
Vente de carburant Labema 4T avion M1.2 sur la Belgique?
  • gp 123 ou DA 120

    Je cherche GP123 ou DA 120. en très bon état.

    Region Waterloo

    Posted by: eric737
    Created on Thu, 24/09/2020 - 23:44
    expires on Sat, 24/10/2020 - 23:44 (3 weeks 5 days)
  • t-rex 800

    Bonjour, je recherche une personne qui serait dans la mesure de réparer mon hélico.
    Problème: micro coupures moteur.
    Merci

    Posted by: vol
    Created on Thu, 24/09/2020 - 18:17
    expires on Sat, 24/10/2020 - 18:17 (3 weeks 5 days)
  • Multiplex mc 3030

    Bonjour, je suis à la recherche d'un cable data pour Multiplex Mc 3030 fiche Din vers port série (com).
    Merci d'avance.
    Didier.

    Posted by: CLAUW
    Created on Tue, 22/09/2020 - 08:48
    expires on Thu, 22/10/2020 - 08:48 (3 weeks 2 days)
  • MDM Fox Ecotop

    Bonjour à tous,

    Je cherche une paire d'ailes pour un planeur MDM FOX 2,74m de la marque Ecotop, distribué en son temps notamment par TopModel et par FlashRC.
    Si le planeur est complet, ça pourrait le faire aussi...

    Merci!

    Posted by: Christian67
    Created on Mon, 21/09/2020 - 17:43
    expires on Wed, 21/10/2020 - 17:43 (3 weeks 2 days)
  • Recherche : Canopy EXTRA 300 SP

    Bjr,
    Je recherche une canopy pour mon EXTRA 300 SP de Great Planes
    prix en fonction de l'état, à convenir.

    Posted by: MATHERN
    Created on Mon, 14/09/2020 - 17:59
    expires on Wed, 14/10/2020 - 17:59 (2 weeks 2 days)
  • Réparation

    N'ayant pas d’expérience dans la réparation, je recherche une personne capable de réparer proprement une aile de planeur légèrement endommagée. Voir photos. Aile d'un infinity.

    Posted by: rv3662
    Created on Fri, 11/09/2020 - 18:28
    expires on Sun, 11/10/2020 - 18:28 (1 week 6 days)
  • Marchetti SF260

    Bonjour
    Quelqu'un possède t-il encore un Marchetti SF260 de Jamara (de préférence non construit).
    J'écoute toutes propositions.
    Bonne journée
    Yvan

    Posted by: yvan
    Created on Mon, 24/08/2020 - 14:05
    expired on Wed, 23/09/2020 - 14:05 (5 days 2 hours ago)
  • Slick 105" Extreme Flight

    Cherche; Slick 580 Extreme Flight 105" (2.67m) , même ( très) endommagé .... paye cher.
    Zoek ; Slick 580 EF 105" , gecrasht of for stukken... goed betaald
    Looking for crashed Slick 580 105" EF , I will pay a good price
    Eric, Waterloo , Belgium

    Posted by: eric737
    Created on Fri, 21/08/2020 - 12:48
    expired on Sun, 20/09/2020 - 12:48 (1 week 1 day ago)
  • Embrayage T-REX 600 limited édition

    Bonjour je suis à la recherche d'un embrayage pour T-REX 600 limited édition.

    Référence :50NB016-1

    Si quelqu'un à ça de stock je suis acheteur.
    D'avance merci.
    J.M

    Posted by: tiotfrise59
    Created on Tue, 18/08/2020 - 05:24
    expired on Thu, 17/09/2020 - 05:24 (1 week 4 days ago)
  • plan vol circulaire

    Bonjour ,
    Je recherche le plan d'un vol circulaire d'acrobatie.
    Le Jaguar , 1m33cm d'envergure sorti en 1964.
    Boite de chez précisa plan de Roger Lauron.
    J'attend vos offres Merci

    Posted by: Michel De Backer
    Created on Sat, 01/08/2020 - 15:11
    expired on Mon, 31/08/2020 - 15:11 (4 weeks 1 hour ago)