Je recherche

Latest classified ads with picture

radio Spektrum

je recherche pour pièce une radio Spektrum avec une antenne fixe type DX9 par exemple

Price: 0.00 €
Thermik Ccherche le manuel d’un réacteurRECHERCHE MAVIC PRO 1 ou 2Ka8 Top modele 3m75
Fuselage pour planeur électrique Xperience Pro ou Shadow (NAN)radioRECEPTEUR  FRSKYRecherche Kit Multiplex Twinjet Blue Shark édition Permax 480 (Ou version White Eagle)
Planeur f3k      PICHLER TWISTER SPEED MODELL ARF 1,4MBoitier de train rentrantPlaneur f3k
  • Maquette Bell 222

    Bonjour, voila je recherche une personne qui serait capable de me régler ma Maquette un Bell 222 , désolé je ne suis pas doué dans tous ce qui est réglage alors si quelqu'un peut me sauver il est le bien venu.

    Merci d'avance

    Posted by: le marginal
    Created on Wed, 04/07/2018 - 19:03
    expired on Fri, 03/08/2018 - 19:03 (1 year 10 weeks ago)
  • recherche

    Je recherche , un planeur lancé main .
    modèle assez courant en 2000.
    vous avez peut-être ça dans votre grenier même abîme.
    envergure 1.50 m fuselage fibre.
    tel : 0496147237.
    merci

    Posted by: Michel De Backer
    Created on Wed, 27/06/2018 - 14:40
    expired on Fri, 27/07/2018 - 14:40 (1 year 12 weeks ago)
  • Cherche demarreur dynatron / op zoek naar een starter type Dynatron 603

    Iemand iets te koop ?
    Quelqu'un ?

    Donnez moi un pm
    Stuur me maar een berichtje

    Posted by: Bart Drieghe
    Created on Tue, 19/06/2018 - 11:10
    expired on Thu, 19/07/2018 - 11:10 (1 year 13 weeks ago)
  • Recherche récepteur Futaba

    Bonjour,
    Je recherche un récepteur Futaba R6203sb ou 6303sb.
    Merci.

    Posted by: ben000
    Created on Mon, 18/06/2018 - 23:43
    expired on Wed, 18/07/2018 - 23:43 (1 year 13 weeks ago)
  • maitre en programmation émetteur Spectrum DX9 (pour planeur motorisé)

    Je recherche une personne maîtrisant les arcannes de la programmation de planeur motorisé sur émetteur Spectrum DX9.
    Soucis avec les affectations et compensation gouverne (ex: flaps / prof)et la logique "mixage et courbe".
    Bàv,

    Posted by: voltair
    Created on Fri, 15/06/2018 - 21:35
    expired on Sun, 15/07/2018 - 21:35 (1 year 13 weeks ago)
  • Recherche tête FBL compatible Titan X50 ou compass class 600/50

    Bonjour,

    je recherche une tête FBL pour mon titan X50 ou pour compass 6hv

    Posted by: Jambone
    Created on Fri, 08/06/2018 - 11:11
    expired on Sun, 08/07/2018 - 11:11 (1 year 14 weeks ago)
  • Pièces T-Rex 500

    Bonjour,

    Je cherche des pièces pour trex 500 d occases.
    Les pièces genre palonnier alu, boîtier anticouple alu,...

    Posted by: mGced
    Created on Sat, 02/06/2018 - 17:37
    expired on Mon, 02/07/2018 - 17:37 (1 year 15 weeks ago)
  • Moteur 4 temps classe 120

    Bonjour, je recherche un moteur 4 temps de classe 120 pas de marque de préférence, os, saito, thunder tiger, enya, asp,...
    Prix à convenir...merci

    Posted by: cotton nicolas
    Created on Wed, 30/05/2018 - 12:34
    expired on Fri, 29/06/2018 - 12:34 (1 year 16 weeks ago)
  • electronicien reparation chargeur 4010DUO

    Bjr, je recherche une personne capable de réparer mon Chargeur 4010DUO 2000W 12V Icharger. J'en ai pour 100 € de transport en Chine chez Icharger ... alors pr pas directement ici ? Merci

    Created on Sun, 27/05/2018 - 13:17
    expired on Tue, 26/06/2018 - 13:17 (1 year 16 weeks ago)
  • Cherche récepteur Graupner GR16 ou 24

    Bonjour, je cherche un récepteur Graupner GR16 ou 24
    Mes coordonnées :
    0499/28.08.60
    renerausens@hotmail.com

    Posted by: RR
    Created on Sat, 26/05/2018 - 14:40
    expired on Mon, 25/06/2018 - 14:40 (1 year 16 weeks ago)