Je recherche

Latest classified ads with picture

Ka8 Top modele 3m75

Bonjour, je suis a la recherche d un ka8 3m75 de chez top modèle en bon état. N hesitez pas a me contacter. Écoute toute proposition.

Price: 0.00 €
Fuselage pour planeur électrique Xperience Pro ou Shadow (NAN)radioRECEPTEUR  FRSKYRecherche Kit Multiplex Twinjet Blue Shark édition Permax 480 (Ou version White Eagle)
Planeur f3k      PICHLER TWISTER SPEED MODELL ARF 1,4MBoitier de train rentrantPlaneur f3k
RECHERCHE Moteur co-axial F3P  / hélice contra-rotativesCherche moteur 20cc essenceRecherche Avion GRAND TUNDRA OU TUNDRAmagazine FLY N°34 - Janvier 1998
  • récepteur futaba ou équivalant en 35

    bjr
    a la recherche de récepteur Futaba ou équivalant en 35 MHZ
    Willy

    Posted by: cop
    Created on Wed, 03/10/2018 - 15:12
    expired on Fri, 02/11/2018 - 15:12 (41 weeks 6 days ago)
  • magazine FLY N°34 - Janvier 1998

    Bonjour, je suis à la recherche du magazine FLY n34 de janvier 1998.

    j'attends toutes vos propositions.

    Merci

    Posted by: Jefrutten
    Created on Sat, 29/09/2018 - 10:48
    expired on Mon, 29/10/2018 - 10:48 (42 weeks 3 days ago)
  • alimentation 24v

    je recherche alimentation 24v 30ah j'ecoute toute proposition

    Posted by: géotrouvetout
    Created on Sat, 22/09/2018 - 10:31
    expired on Mon, 22/10/2018 - 10:31 (43 weeks 3 days ago)
  • Cherche radio futaba

    Bonjour,
    je cherche une radio futaba (35) pour apprendre des jeunes a voler en double commande ainsi qu un câble pour double commande
    Merci a vous et si possible chic et pas cher MDR
    Willy

    Posted by: cop
    Created on Sat, 15/09/2018 - 17:43
    expired on Mon, 15/10/2018 - 17:43 (44 weeks 3 days ago)
  • Controleur Graupner

    Je cherche contrôleur Graupner réf 3037 faire offre,
    Merci

    Posted by: jcremy
    Created on Tue, 11/09/2018 - 12:09
    expired on Thu, 11/10/2018 - 12:09 (45 weeks 7 hours ago)
  • CLINE Regulator

    Recherche regulateur CLINE PCFS pour alimenter moteur OS160FX. Je paie cher si en bon état.
    Looking for a CLINE Fuel Regulator , good price paid if in good condition.
    Eric, Waterloo

    Posted by: eric737
    Created on Mon, 10/09/2018 - 11:40
    expired on Wed, 10/10/2018 - 11:40 (45 weeks 1 day ago)
  • cherche des recepteurs Frsky

    cherche des recepteurs Frsky

    Posted by: wowawo
    Created on Sat, 08/09/2018 - 22:55
    expired on Mon, 08/10/2018 - 22:55 (45 weeks 2 days ago)
  • Cherche remorque

    Bonjour,
    Je recherche une remorque fermée à vendre.
    Minimum 3 mètres de longueur intérieure
    Merci

    Posted by: JoDi
    Created on Wed, 29/08/2018 - 13:41
    expired on Fri, 28/09/2018 - 13:41 (46 weeks 6 days ago)
  • Chargeur 4 batteries

    Bonjour,

    Je recherche un chargeur de batterie (AC) pouvant charger 4 batteries en même temps.
    Ecoute toutes propositions.

    Merci

    Posted by: clementpire
    Created on Fri, 24/08/2018 - 21:04
    expired on Sun, 23/09/2018 - 21:04 (47 weeks 3 days ago)
  • alimentation 24v minimun 30ah

    tous est dans le titre

    Posted by: géotrouvetout
    Created on Thu, 23/08/2018 - 12:10
    expired on Sat, 22/09/2018 - 12:10 (47 weeks 5 days ago)