Je recherche

Latest classified ads with picture

radio Spektrum

je recherche pour pièce une radio Spektrum avec une antenne fixe type DX9 par exemple

Price: 0.00 €
Thermik Ccherche le manuel d’un réacteurRECHERCHE MAVIC PRO 1 ou 2Ka8 Top modele 3m75
Fuselage pour planeur électrique Xperience Pro ou Shadow (NAN)radioRECEPTEUR  FRSKYRecherche Kit Multiplex Twinjet Blue Shark édition Permax 480 (Ou version White Eagle)
Planeur f3k      PICHLER TWISTER SPEED MODELL ARF 1,4MBoitier de train rentrantPlaneur f3k
  • Recherche Avion GRAND TUNDRA OU TUNDRA

    Je recherche un avion GRAND TUNDRA ou TUNDRA de chez HK d'occasion pour apprentissage. Merci pour vos propositions.
    Livraison / Sur Place
    Très bon Etat

    Posted by: sopwith58
    Created on Mon, 26/11/2018 - 20:09
    expired on Wed, 26/12/2018 - 20:09 (42 weeks 2 days ago)
  • voilier rc

    je recherche un voilier radio commandés avec servo direction et servo treuil
    mail oliviervaillant5@gmail.com
    gsm 0484028128

    Posted by: chouettes
    Created on Wed, 21/11/2018 - 19:40
    expired on Fri, 21/12/2018 - 19:40 (43 weeks 20 hours ago)
  • Cherche fuselage BMI-555

    Je cherche fuselage BMI-555 même légèrement abîmé

    Posted by: ricky
    Created on Sat, 17/11/2018 - 22:13
    expired on Mon, 17/12/2018 - 22:13 (43 weeks 4 days ago)
  • Recherche kit Robbe Verso et/ou Simprop Sagitta P2

    - Kit complet non touche de Robbe Verso et/ou Simprop Sagitta P2.
    - Een komplete niet aangevangen kit van een Robbe Verso en/of een Simprop Sagitta P2.

    Posted by: ralfv
    Created on Sun, 04/11/2018 - 17:42
    expired on Tue, 04/12/2018 - 17:42 (45 weeks 3 days ago)
  • Verrière ASH 26 Graupner

    Bonjour à tous, je suis à la recherche d'une verrière pour l'ASH 26 de Graupner, si vous avez ça au fond du grenier Eye-wink
    Merci à vous!

    Posted by: jms
    Created on Tue, 30/10/2018 - 21:53
    expired on Thu, 29/11/2018 - 21:53 (46 weeks 1 day ago)
  • Stampe SV-4

    Salut à tous,
    Quelqu’un parmi vous aurait-il un plan pour la construction d’un stampe SV-4 en minimum 2m d’envergure?
    D’avance, merci à tous.

    Posted by: kever
    Created on Tue, 16/10/2018 - 12:16
    expired on Thu, 15/11/2018 - 12:16 (48 weeks 2 days ago)
  • Cherche une antenne pour une graupner mx-22

    Bonjour je cherche une antenne pour une graupner mx-22 merci

    Posted by: wowawo
    Created on Sun, 14/10/2018 - 22:44
    expired on Tue, 13/11/2018 - 22:44 (48 weeks 3 days ago)
  • recherche

    je recherche un vieille avion d envergure 90cm et max 1m pour vieux moteur os max 10

    Posted by: ericle4
    Created on Tue, 09/10/2018 - 09:00
    expired on Thu, 08/11/2018 - 09:00 (49 weeks 2 days ago)
  • Récepteur 40Mhz Multiplex

    Recherche Récepteur 40Mhz Multiplex avec l'ancien en-fichage MPX si possible (les 4 pins dorées en oblique à 45°) .
    De préférence le Micro-IPD ou autres , j'attends vos propositions.
    Merci , c'est pour dépanner un 'ancien' modéliste de 85 ans attaché à son matériel d'époque Smiling
    Prix à débattre
    Eric, Waterloo.

    Posted by: eric737
    Created on Mon, 08/10/2018 - 09:43
    expired on Wed, 07/11/2018 - 09:43 (49 weeks 3 days ago)
  • récepteur futaba ou équivalant en 35

    bjr
    a la recherche de récepteur Futaba ou équivalant en 35 MHZ
    Willy

    Posted by: cop
    Created on Wed, 03/10/2018 - 15:12
    expired on Fri, 02/11/2018 - 15:12 (50 weeks 1 day ago)