Je recherche

Latest classified ads with picture

radio Spektrum

je recherche pour pièce une radio Spektrum avec une antenne fixe type DX9 par exemple

Price: 0.00 €
Thermik Ccherche le manuel d’un réacteurRECHERCHE MAVIC PRO 1 ou 2Ka8 Top modele 3m75
Fuselage pour planeur électrique Xperience Pro ou Shadow (NAN)radioRECEPTEUR  FRSKYRecherche Kit Multiplex Twinjet Blue Shark édition Permax 480 (Ou version White Eagle)
Planeur f3k      PICHLER TWISTER SPEED MODELL ARF 1,4MBoitier de train rentrantPlaneur f3k
  • Moteurs ASP

    Je recherche moteur ASP 80/91/120 4temps en bon état.
    Ik zoek motoren ASP 80/91/120 4takt in goede staat.

    Posted by: raimundo
    Created on Thu, 21/03/2019 - 10:38
    expired on Sat, 20/04/2019 - 10:38 (26 weeks 20 hours ago)
  • quartz

    recherche quartz Multiplex frequence E41 DS ( E pour Empfanger /recepteur)

    Posted by: andre.vlaams
    Created on Sun, 17/03/2019 - 17:45
    expired on Tue, 16/04/2019 - 17:45 (26 weeks 4 days ago)
  • Recherche une antenne pour une graupner mx-22 en (35)

    Recherche une antenne pour une graupner mx-22 en (35)
    merci

    Posted by: wowawo
    Created on Fri, 15/03/2019 - 00:34
    expired on Sun, 14/04/2019 - 00:34 (27 weeks 6 hours ago)
  • RECHERCHE Moteur co-axial F3P / hélice contra-rotatives

    Bonjour, je recherche un moteur F3P Co-axial (hélices contrarotative) la photo est juste là pour l'exemple.
    Merci pour vos offres.
    Benoit
    0477 409711

    Posted by: happyloop
    Created on Tue, 26/02/2019 - 10:39
    expired on Thu, 28/03/2019 - 10:39 (29 weeks 2 days ago)
  • Cherche moteur 20cc essence

    Bonjour je recherche un moteur 20cc essence en bon etat

    Created on Thu, 21/02/2019 - 00:03
    expired on Sat, 23/03/2019 - 00:03 (30 weeks 1 day ago)
  • module 2.4

    bjr, je recherche un module 2.4 ghz multiplex 5 5613 pour radio profi 3010 ; region renaix/tournai prix à convenir

    Posted by: andre.vlaams
    Created on Sun, 17/02/2019 - 13:18
    expired on Tue, 19/03/2019 - 13:18 (30 weeks 4 days ago)
  • recherche focke-wulf 190

    Bonjour à tous, je recherche un focke-wulf 190A de la marque lion-model ou en balsa de +/- 1m60 d'envergure (vq model s'abstenir).
    Merci d'avance pour vos réponses

    Posted by: jfcou
    Created on Wed, 13/02/2019 - 18:51
    expired on Fri, 15/03/2019 - 18:51 (31 weeks 1 day ago)
  • cherche alimentation 24v

    bonjour à tous je recherche alimentation en 24v avec le plus d'ampère merci

    Posted by: géotrouvetout
    Created on Sun, 20/01/2019 - 11:09
    expired on Tue, 19/02/2019 - 11:09 (34 weeks 4 days ago)
  • Récepteur graupner hot gr12 ou gr16

    Je recherche un récepteur d'occasion graupner hott 2.4 gr12 ou gr16. Attends vos propositions. Merci bcp

    Posted by: nonofly
    Created on Tue, 08/01/2019 - 03:39
    expired on Thu, 07/02/2019 - 03:39 (36 weeks 3 days ago)
  • Démareur

    Je recherche un démarreur pour avion 62cc

    Posted by: NorbertF104G
    Created on Tue, 11/12/2018 - 19:19
    expired on Thu, 10/01/2019 - 19:19 (40 weeks 2 days ago)