Je recherche

Latest classified ads with picture

Module Any Link²

Bonjour,

Je cherche un module Any Link² permettant de faire voler les micros avions Flyzone.

Merci d'avance!

Price: 0.00 €
peinture à l'aérographeRecherche jet style graupner KangarooSebart Wind S110 E of Wind S50 Eradio Spektrum
Thermik Ccherche le manuel d’un réacteurRECHERCHE MAVIC PRO 1 ou 2Ka8 Top modele 3m75
Fuselage pour planeur électrique Xperience Pro ou Shadow (NAN)radioRECEPTEUR  FRSKYPlaneur f3k
  • H-King Bixler 3 Glider

    Bonjour je recherche H-King Bixler 3 Glider 1,2 ou3 merci

    Posted by: Jeanrene
    Created on Tue, 16/07/2019 - 21:37
    expired on Thu, 15/08/2019 - 21:37 (22 weeks 3 days ago)
  • Moteur SPEED 700 BB Turbo 12 V

    je recherche un SPEED 700 BB turbo 12V.

    Merci d'avance.

    Posted by: Haezebrouck J-M
    Created on Wed, 10/07/2019 - 17:12
    expired on Fri, 09/08/2019 - 17:12 (23 weeks 3 days ago)
  • Cherche clé d'aile pour PA18 Hangar 9

    Bonjour,
    Il s'agit de la référence HAN454007 mais je ne la trouve plus.
    Je cherche un tube alu de 3/4 pouce (19 mm) de diamètre, longueur 80 cm ou davantage.

    Posted by: Herve_be
    Created on Tue, 02/07/2019 - 11:10
    expired on Thu, 01/08/2019 - 11:10 (24 weeks 4 days ago)
  • planeur vtpr

    je cherche un planeur vtpr ( quartz, jedi, exalibur, psycho, twister, sonic, voltij, volken, oxid, vulcain etc....)

    Posted by: vissenjantje
    Created on Tue, 02/07/2019 - 10:54
    expired on Thu, 01/08/2019 - 10:54 (24 weeks 4 days ago)
  • Avion

    Bonjour,je recherche un hottrigger 1400 s de graupner epp pour réparer le mien .merci

    Posted by: etienne jumelle
    Created on Sat, 29/06/2019 - 13:46
    expired on Mon, 29/07/2019 - 13:46 (25 weeks 4 hours ago)
  • moteur Hottrigger 1400

    Recherche moteur Hottrigger 1400 ou avion pour pièces avec moteur intact.
    J'adapterai mon offre en fonction de l'état de l'avion.
    Région de Waterloo

    Posted by: eric737
    Created on Wed, 19/06/2019 - 11:37
    expired on Fri, 19/07/2019 - 11:37 (26 weeks 3 days ago)
  • Je cherche bushmaster ou decathlon

    Je cherche un decathlon de pilot ou un bushmaster .komplet.

    Posted by: wezze668
    Created on Fri, 24/05/2019 - 14:58
    expired on Sun, 23/06/2019 - 14:58 (30 weeks 1 day ago)
  • Recherche mécanique Trex600 esp

    Je recherche un helico de type Trex600 esp avec tête flybarless si possible

    Posted by: Steph122
    Created on Wed, 22/05/2019 - 16:28
    expired on Fri, 21/06/2019 - 16:28 (30 weeks 3 days ago)
  • administrateur club recherche

    bonjour amis modéliste je suit administrateur d'un club modelisme région Namur nous somme a la recherche d'un examinateur qui aurait les trois brevet moi perso je donne les cour mes moyennent pas les brevet je ne suit pas habiliter au reste ex amination si intéressé merci de me contacter via le site pour information supplémentaire je transmettrait mes coordonné ultérieurement plus d'explication en visu ou au téléphone bien a vous amitié sportive

    Posted by: jeanleon
    Created on Tue, 14/05/2019 - 23:17
    expired on Thu, 13/06/2019 - 23:17 (31 weeks 3 days ago)
  • Kontronik Progdisk

    Je cherche un Kontronik Progdisk en bon état.
    Ik zoek een Kontronik Progdisk in goede staat.

    Posted by: Jos Truyen
    Created on Mon, 13/05/2019 - 21:15
    expired on Wed, 12/06/2019 - 21:15 (31 weeks 4 days ago)