Je recherche

Latest classified ads with picture

Sebart Wind S110 E of Wind S50 E

Ik zoek een Sebart Wind S110 of Wind S50E

Price: 0.00 €
radio SpektrumThermik Ccherche le manuel d’un réacteurRECHERCHE MAVIC PRO 1 ou 2
Ka8 Top modele 3m75Fuselage pour planeur électrique Xperience Pro ou Shadow (NAN)radioRECEPTEUR  FRSKY
Planeur f3k      PICHLER TWISTER SPEED MODELL ARF 1,4MBoitier de train rentrantPlaneur f3k
  • radio

    je recherche pour pièce une radio Spektrum avec une antenne fixe type DX9 par exemple, ou aure radio du style.
    le point primordial est que l'antenne dois être fixe. merci d'avance

    Posted by: aeronef
    Created on Wed, 17/07/2019 - 10:46
    expired on Fri, 16/08/2019 - 10:46 (13 weeks 12 hours ago)
  • RECEPTEUR FRSKY

    SI vous avez un récepteur FrSky V8R4-II 2.4Ghz je suis preneur . Merci

    Posted by: lucfsrv
    Created on Wed, 17/07/2019 - 09:28
    expired on Fri, 16/08/2019 - 09:28 (13 weeks 13 hours ago)
  • H-King Bixler 3 Glider

    Bonjour je recherche H-King Bixler 3 Glider 1,2 ou3 merci

    Posted by: Jeanrene
    Created on Tue, 16/07/2019 - 21:37
    expired on Thu, 15/08/2019 - 21:37 (13 weeks 1 day ago)
  • Moteur SPEED 700 BB Turbo 12 V

    je recherche un SPEED 700 BB turbo 12V.

    Merci d'avance.

    Posted by: Haezebrouck J-M
    Created on Wed, 10/07/2019 - 17:12
    expired on Fri, 09/08/2019 - 17:12 (14 weeks 5 hours ago)
  • Cherche clé d'aile pour PA18 Hangar 9

    Bonjour,
    Il s'agit de la référence HAN454007 mais je ne la trouve plus.
    Je cherche un tube alu de 3/4 pouce (19 mm) de diamètre, longueur 80 cm ou davantage.

    Posted by: Herve_be
    Created on Tue, 02/07/2019 - 11:10
    expired on Thu, 01/08/2019 - 11:10 (15 weeks 1 day ago)
  • planeur vtpr

    je cherche un planeur vtpr ( quartz, jedi, exalibur, psycho, twister, sonic, voltij, volken, oxid, vulcain etc....)

    Posted by: vissenjantje
    Created on Tue, 02/07/2019 - 10:54
    expired on Thu, 01/08/2019 - 10:54 (15 weeks 1 day ago)
  • Avion

    Bonjour,je recherche un hottrigger 1400 s de graupner epp pour réparer le mien .merci

    Posted by: etienne jumelle
    Created on Sat, 29/06/2019 - 13:46
    expired on Mon, 29/07/2019 - 13:46 (15 weeks 4 days ago)
  • moteur Hottrigger 1400

    Recherche moteur Hottrigger 1400 ou avion pour pièces avec moteur intact.
    J'adapterai mon offre en fonction de l'état de l'avion.
    Région de Waterloo

    Posted by: eric737
    Created on Wed, 19/06/2019 - 11:37
    expired on Fri, 19/07/2019 - 11:37 (17 weeks 11 hours ago)
  • Je cherche bushmaster ou decathlon

    Je cherche un decathlon de pilot ou un bushmaster .komplet.

    Posted by: wezze668
    Created on Fri, 24/05/2019 - 14:58
    expired on Sun, 23/06/2019 - 14:58 (20 weeks 5 days ago)
  • Recherche mécanique Trex600 esp

    Je recherche un helico de type Trex600 esp avec tête flybarless si possible

    Posted by: Steph122
    Created on Wed, 22/05/2019 - 16:28
    expired on Fri, 21/06/2019 - 16:28 (21 weeks 6 hours ago)